Молодежь сыплет проектами

В адрес БРСМ поступило уже 700 инновационных идей для Беларуси...

В адрес БРСМ поступило уже 700 инновационных идей для Беларуси.

Сегодня в Республиканском Доме молодежи пройдет очередное заседание экспертного совета республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» на лучшую инновационную идею в различных сферах социального и экономического развития страны, интересную для практической реализации.

В заседании принимает участие изобретатель и рационализатор Сергей Латышев, автор «летающего автомобиля» и более пятидесяти запатентованных изобретений. Он проведет мастер-класс для членов экспертного совета.

Напомним, проект стартовал 20 сентября. За это время в адрес его организатора, ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», поступило около 700 молодежных проектов и разработок. Полет творческой мысли впечатляет: молодые люди, к примеру, предлагают использовать подорожник как ингибитор коррозии железа и его сплавов, рассматривают сухие листья в качестве источника тепловой энергии, представляют свое видение внутреннего туризма по железной дороге.

Предложения молодых изобретателей принимаются до 24 октября. Двадцать наиболее интересных разработок, которые определит экспертный совет, будут представлены для участия во втором этапе конкурса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter