Молодежь провела субботник в Куропатах (фото)

В урочище Куропаты под Минском многолюдно и шумно: ребята убирают ветки спиленных деревьев и кустарников, пластиковые бутылки и полиэтиленовые пакеты. Рабочие на грузовиках и тракторах увозят мусор, вдалеке ревет бензопила. Корреспонденты SB.BY побывали на субботнике, в котором приняли участие активисты Минской областной и городской организаций Белорусского республиканского союза молодежи. 





Территория мемориального комплекса – 15 гектаров, работы здесь хватает всем. Бок о бок трудятся студенты, школьники, учащиеся. Сырая и туманная погода им не помеха – с собой они прихватили непромокаемые дождевики, резиновые сапоги, перчатки. 




Поддержать ребят приехал первый секретарь Центрального комитета БРСМ, член Совета Республики Национального собрания Андрей Беляков: 

– Если для рядового гражданина субботник – это разовая акция, то для наших активистов – постоянная работа. Мы прекрасно понимаем, что нельзя приехать, навести порядок на той или иной территории и забыть о ней на целый год. Благоустройство – непрерывный кропотливый труд, который приносит моральное удовлетворение. Когда слышим, что нашу страну называют одной из самых чистых в мире, гордимся тем, что в этом есть и наша заслуга. 






Андрей Беляков уверен, что нынешняя акция в Куропатах важна не только потому, что учит молодежь трудиться, но и знакомит с историей родного края: 

– Каждый белорус должен знать о событиях, которые произошли на этом месте. Символично, что в ближайшее время здесь появится мемориальный комплекс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter