Молодежь, правильно распорядись своим голосом!

Молодой друг! Эти парламентские выборы и референдум - возможно, первые в твоей жизни.
Молодой друг!

Эти парламентские выборы и референдум - возможно, первые в твоей жизни. Твой голос очень важен - за него идет борьба, многие политики хотят видеть тебя своим сторонником.

Но ты - серьезный человек!

И сам распорядишься конституционным правом усилить ряды тех, кому доверяешь, и не упустишь шанс сказать - Да! родной Беларуси! В демократическом обществе все зависит от гражданского выбора ответственных за завтрашний день людей. Ты - в их числе!

Сейчас много толкуют о референдуме, и очень важно, чтобы многоголосье не сбило тебя с толку. Верно говорят, что "политика - грязное дело", поэтому в разгар охоты за твоим избирательским голосом будь самостоятелен и критичен.

Ты умен и продвинут. Всесторонне анализируй все аргументы, с какой бы стороны они к тебе ни поступали.

Помни о главном! Десять лет страна напряженно работала, чтобы уйти от посткоммунистической разрухи и сохранить суверенитет. Беларусь вновь, как и века назад, пытались растащить между Западом и Востоком. Медленно, опираясь на собственные силы, государство смогло и уцелеть, и постепенно укрепиться. Старшие поколения сделали все, чтобы не оставить молодежи страну, отягощенную долгами и невыполнимыми обязательствами. Перед Беларусью - широкая и ясная дорога. Идти по ней придется тебе, молодой друг!

Скажи - Да! этой дороге!

Противники референдума внушают, что Президент поступил неверно, когда безоглядно не пустил в страну иностранный бизнес. Разве это было ошибкой? Сегодня индустрия, коммуникации, недра принадлежат Беларуси. Ими будут распоряжаться не обеспокоенные собственной прибылью иностранные бизнесмены, а белорусы - за эти десять лет мы доказали, что можем работать самостоятельно и эффективно!

Скажи - Да! своему участию в будущем управлении страной и ее ресурсами!

Противники референдума внушают, что мы "находимся в изоляции". Пусть не смущает тебя эта словесная эквилибристика. Для тебя и твоих сверстников открыт весь мир. Ты можешь учиться в белорусских университетах, можешь попробовать свои силы в лучших университетах Европы, можешь испытать себя в любом деле дома и за рубежом. Наши студенты качественно выступают в международных конкурсах, наши спортсмены побеждают на самых престижных турнирах, наши парни украшают команды НХЛ и футбольных премьер-лиг многих стран. Мы - европейцы, и Беларусь является неотъемлемой частью континента. Но мы самостоятельны, суверенны и никому не позволим манипулировать нашей судьбой.

Скажи - Да! этому прагматическому курсу!

Противники референдума внушают, что при Лукашенко "у молодежи не будет перспективы". Перспектива есть уже сегодня. Недавно указом Президента повышены стипендии. Государство обеспечило честный конкурс в университеты, налажен разрушенный принцип предоставления выпускникам первого рабочего места. Возрожден статус молодого специалиста. Совершенствуется система распределения, при которой государство гарантирует работу по специальности и предоставляет бесплатное жилье. Забота о молодежи - важный приоритет государства.

Скажи - Да! этой политике Президента!



И помни

: - Не стоит прогибаться под изменчивый мир,

Пусть лучше он прогнется под нас!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter