Молодежь Новополоцка к юбилею города совершит 55 добрых дел

Молодежь Новополоцка к юбилею родного города совершит 55 добрых дел, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела образования по идеологической работе Новополоцкого горисполкома Ирина Каспутис

Молодежь Новополоцка к юбилею родного города совершит 55 добрых дел, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела образования по идеологической работе Новополоцкого горисполкома Ирина Каспутис

Инициативу свершения в честь родного города добрых дел парламент детей и учащейся молодежи Новополоцка подхватил у Полоцка, отметившего в нынешнем году свое 1150-летие. К участию в инициативе приглашаются учащиеся и педагогические коллективы детских садов, школ, средних специальных учебных заведений, вузов, молодежных, общественных, волонтерских организаций, представители предприятий и организаций и т.д. Более подробную информацию все желающие могут найти на сайте Новополоцкого горисполкома. Заявки на участие необходимо подавать в городской отдел образования.

В настоящее время желание принять участие в акции документально оформили около 30 различных коллективов, предложения которых связаны с благоустройством, культурными, благотворительными и другими проектами. "При этом важно, что люди не дожидаются близкого приближения юбилея города, совершая добрые дела уже сейчас", - подчеркнула Ирина Каспутис. В число реализованных 55 добрых дел уже засчитаны четыре. В частности, в одном из детских садов города маленькие выпускники вместе с родителями и педагогами в сентябре заложили "Сад для души", который ежегодно будут расширять следующие дошколята. Отделом образования и отделением Фонда мира нефтеграда накануне нового учебного года для детей из многодетных, малообеспеченных и других категорий проведена благотворительная акция "Вместе в школу". Учащиеся средней школы №14 в качестве подарка Новополоцку открыли сентябрь вернисажем работ талантливых детей, а Полоцкий государственный университет посвятил ему сборник сказок, которые студенты и преподаватели вуза сочиняли на протяжении двух лет. После издания сборник планируется распространить в детских садах, библиотеках школ, детских социальных учреждениях города.

"Акция молодежного парламента нашла отклик и поддержку у новополочан, поэтому не исключено, что юбилей мы встретим с гораздо большим количеством добрых дел, что, несомненно, радует", - заключила Ирина Каспутис.

Свой 55-летний юбилей Новополоцк отметит 8 июня 2013 года. Перечень мероприятий по его проведению уже сформирован, ведутся подготовительные и организационные работы, в которые включились все трудовые коллективы, общественные организации и другие организации и формирования города.

Парламент детей и учащейся молодежи Новополоцка образован под эгидой городского отдела образования 30 ноября 2011 года с целью реализации в нефтеграде молодежных инициатив и развития различных форм самоуправления в учреждениях образования, повышения роли молодежи в общественной жизни города.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter