Молодежь Новогрудка принимает активное участие в инновационном проекте "100 идей для Беларуси"

В Новогрудском районном исполнительном комитете корреспонденту sb.by коротко рассказали о некоторых деталях интересных разработок:



- Учащийся средней школы № 1 Никита Овечкин под руководством педагога Маргариты Бубновой разработал настольную игру "Цели устойчивого развития - познаём вместе!". Эта игра позволяет всем желающим респондентам активно включиться в процесс самообразования, а также повышает уровень знаний по данной теме. Вдобавок предоставляет возможность взаимодействовать с другими игроками. В ближайших планах создателей - растиражировать игру и создать её электронную версию.

А вот представители Новогрудского колледжа технологий и безопасности Владислав Позняк и Юрий Литавар представили проект по внедрению мини-генератора в приборы учёта воды. Это объединение двух компонентов в единое целое для выработки бесплатной электроэнергии. К слову, возможно применение разработки и организациями, и частными домовладельцами путём монтажа в водные магистрали холодного и горячего водоснабжения.

Фото: газета "Новае жыццё" (г. Новогрудок)
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter