Геннадий Давыдько назвал Гомельскую областную организацию одной из лучших в стране

Молодежь не подведет

Гомельская областная организация «Белой Руси» усилила работу по патриотическому воспитанию молодежи. Речь об этом шла вчера во время рабочей встречи актива организации с председателем республиканского общественного объединения Геннадием Давыдько.

В Гомельской области членами «Белой Руси» являются более 25 тысяч человек. В год активисты региональной организации проводят около 60 мероприятий. Особое внимание уделяется патриотическому направлению. Брендовым для региона стал конкурс «Наследие», который проводится среди учащихся и работников учреждений профессионально–технического и среднего специального образования уже шестой год подряд. В этот раз участники конкурса углубились в исследовательские и творческие работы, посвященные Году малой родины. Гомельская областная организация постоянно организует встречи молодежи с ветеранами и знаменитыми уроженцами региона. Набирает обороты новая региональная акция «Белая Русь»: у будучыню разам». Заместитель председателя областной организации Наталья Мамрукова особо подчеркивает:

— Это не просто серия концертов, с которыми мы ездим по районным центрам. Мы навещаем заслуженных тружеников, оказываем необходимую помощь, стараемся поддержать местные идеи и инициативы.

Большой популярностью пользуются общественные приемные, которые организует «Белая Русь». Там любой желающий может пообщаться с представителями власти и различных организаций. Часто высказанные там идеи и предложения находят отклик в законотворческих инициативах. Геннадий Давыдько назвал Гомельскую областную организацию «Белой Руси» одной из лучших в стране:

— Здесь достаточно примеров того, что такое патриотизм и настоящая честная работа.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter