Областной образовательный форум для молодежи в Барановичах

Молодежь не подведет

Областной образовательный форум для молодежи прошел в Барановичах
Областной образовательный форум для молодежи, включенной в перспективный кадровый резерв Брестской области, вчера прошел в Барановичах. Будущих руководителей встречал Барановичский государственный университет. Участие в форуме принял Первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков. Он отметил, что подобные мероприятия очень важны:

— Идет смена поколений, надо уступать дорогу молодым. Они дерзкие, энергичные, информированы во многом даже больше нас. Осталось передать им жизненный и практический опыт. Форумы уже прошли в Могилеве, в Гродно. Учеба, обмен мнениями нужны не только для расширения кругозора, но и развития лидерских качеств, управленческих способностей, укрепления гражданской позиции. И, конечно же, для знакомства друг с другом. У нас в стране хороший кадровый резерв — такой можно сделать вывод. Главное — парни и девушки хотят работать в Беларуси, строить будущее для себя, для своих сверстников, для наших людей.

В Барановичи приехали более 200 человек из всех уголков Брестчины. Ольга Пупыкина, преподаватель Белоозерского колледжа электротехники, первый раз на мероприятии такого уровня:

— Здесь я встретила единомышленников. И себя показала. Точнее, разработанный в Белоозерске бизнес-план по выращиванию вешенок в теплом канале Березовской ГРЭС. Он — в числе победителей проекта «100 идей для Беларуси».

Участники форума побывали на трех предприятиях Барановичей, ознакомились с ходом модернизации. На пленарном заседании в студенческой аудитории БарГУ о своем опыте будущим коллегам рассказали молодые руководители. Затем состоялся «круглый стол» и психологический тренинг, который провели преподаватели Академии управления при Президенте.

valentinak3@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter