Молодежь Могилевской и Брянской областей будет сотрудничать

Сегодня в Могилевской области продолжает работу форум молодежи Могилевской и Брянской областей. Одним из центральных его событий стала встреча руководителей – председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко и губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Хотя встреча была посвящена в первую очередь работе с молодежью, главы областей Беларуси и России не могли не остановиться на результатах совместной работы. Так, что касается товарооборота, то он вырос по сравнению с 2020 годом. Но, как считает Анатолий Исаченко, рост мог бы быть и больше. В общем, есть над чем работать. Неплохие перспективы у могилевских строителей. Вполне вероятно, они будут работать на объектах Брянской области. А производители строительных материалов будут поставлять в российский регион свою продукцию.

По итогам форума Анатолий Исаченко и Александр Богомаз подписали совместную резолюцию. Фактически, это план работы с молодежью. Почему он так важен? Губернатор Брянской области отметил:

- Мы должны думать об общем будущем. Это – молодежь. Те, кто спустя какое-то время придут руководить предприятиями, районами, областями. Белорусские и российские ребята должны сближаться, вместе находить пути решения возникающих проблем. А мы в этом поможем.

Анатолий Исаченко продолжил мысль своего российского коллеги:

- Сейчас проходит смена поколений. И мы должны сделать так, чтобы молодые люди не забывали героические страницы нашего совместного прошлого. Только так можно будет избежать фальсификации истории, противодействовать развитию экстремизма в онлайн-среде.

Вечером участники форума побывают в Александрии – на республиканском празднике «Купалье». И – в этом сомневаться не приходится – получат массу впечатлений.


Фото Галины Гаврилович 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter