Молодежь Минской области приняла активное участие в субботнике

Как сообщили в Минском областном комитете ОО «БРСМ», молодежь региона из числа активистов республиканского союза молодежи, где-то совместно с волонтерами, сегодня задействована на самых разных работах во всех районах области. Их силами облагораживаются памятные места, территории райцентров и других населенных пунктов, осуществляется посадка деревьев.  

Фото из архива

Порядка 20 юношей и девушек сегодня, например, занимаются благоустройством усадьбы Хмаров в деревне Сёмково Минского района, которая в скором будущем обещает стать интересным местом отдыха и популярной достопримечательностью Беларуси. В Несвижском районе молодежный десант отправился в деревню Завитая, где занялся наведением порядка на экологической тропе здоровья. В Слуцке полных ходом идет благоустройство сквера семейных деревьев (подкормка деревьев, уборка сухой травы, уборка мусора, подвязка насаждений).

В Столбцах БРСМ скооперировался совместно с волонтерами отряда «Доброе Сердце», чтобы осуществить уборку на территории мемориальной усадьбы Якуба Коласа "Альбуть". В Копыле молодежь не только навела порядок на склоне за за костелом святых Петра и Павла, но и заложила молодежный сквер  за Копыльским опытным лесхозом.

В Червене волонтерский отряд ПО ОО БРСМ ГУО "Червенский профессиональный строительный лицей" совместно с УП "Червенское ПМС" благоустроили памятник комсомольцам Червенщины на улице Минская.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter