Молодежь Гродно присоединилась к масштабной патриотической акции «Беларусь помнит. Солдаты Победы»

С одной стороны, мероприятия прошли на торжественной ноте, с другой — в них с избытком хватало теплоты и душевности. Молодежь помнит, кто, по большому счету, даровал ей жизнь под мирным небом.


Сегодня поздравления от Октябрьского районного комитета БРСМ принимали ветераны Великой Отечественной Николай Бабошин, Виктор Никулин и Вильгельм Саласюк.


Все было трогательно и как-то по-семейному уютно. И концерт под окнами квартир мужественных и еще кряжистых седовласых ветеранов, и солдатские письма-треугольники с теплыми словами признательности для легендарных фронтовиков, и слова благодарности за их ратный подвиг, и вручение памятных подарков и юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 19411945 гг.».


Второй секретарь Гродненского городского комитета  БРСМ Анна Киселевская поделилась своими мыслями с корреспондентом sb.by:

Сегодня мы пришли в гости к тем, кто прилагал все силы, четыре года терпел тяготы службы и готов был положить на алтарь Великой Победы самое дорогое свою жизнь. Поэтому мы стремились сделать мероприятие неординарным и запоминающимся. Пели песни военных лет под гармонь-трехрядку, старались найти простые, доступные и вместе с тем лирические слова для наших замечательных ветеранов. Мы стараемся приложить все усилия, чтобы сохранить правдивую историю той войны, а также  передать грядущим поколениям понимание того, что наше единство, вера в себя и истинная любовь к Родине надежная защита от любой угрозы.

Также добавлю, что особую торжественность моменту придало не только участие в акции «Беларусь помнит. Солдаты Победы»  «молодежной агитбригады», но и запоминающееся выступление военного оркестра 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады.

Фото Анны ГРИГОРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter