Молодежь Ганцевщины присоединилась к республиканской акции «Зажги огонь в своем сердце»

Сегодня вечером в Ганцевичах в торжественной обстановке, в присутствии представителей ведущих белорусских общественных объединений: ветеранской и молодежных организаций, РОО «Белая Русь», Белорусского фонда мира и других был зажжен Вечный огонь у памятника на братской могиле погибших воинов и партизан. Сразу же после этого активисты БРСМ и БРПО зажгли принесенные с собой лампады в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.


– Победа советского народа над фашизмом является настоящим символом героизма для нашей молодежи, – отметил первый секретарь Ганцевичского райкома БРСМ Александр Занько, – Эти лампады, которые мы зажгли на этом священном месте – на братской могиле воинов и партизан, должны еще раз напомнить всем нам о павших героях Великой Отечественной войны. В эти майские дни, в преддверии Дня Победы, будет очень правильно еще раз всем вместе вспомнить тех, кто проявил отвагу в тяжелые военные годы, кто навсегда остался на полях сражений или ушёл из жизни в мирное время. Вечная им слава и память!



Среди тех, кто откликнулся на призыв почтить память героев была и десятиклассница средней школы №3 г. Ганцевичи Дарья Кондратович:

– Я пришла на эту акцию «Зажги огонь в своем сердце» в честь всех наших ветеранов, подарившим Победу над фашизмом. В их числе был и мой прадедушка-фронтовик Александр Кондратович, которого, к сожалению, уже нет с нами. В память о нем, а также о миллионах других солдат Победы я вместе со своими друзьями и принесла лампадку к месту, где покоятся воины, отдавшие свои жизни при освобождении нашего района. Мы будем всегда свято чтить память о них, а также о других офицерах, солдатах, партизанах и подпольщиках, сражавшихся за свободу нашей Родины и подарившими нам мирное небо.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter