Молодежь Брестчины приняла участие в образовательной викторине «Обнаружено в музее»

Образовательный квест «Обнаружено в музее» прошел в Брестском областном краеведческом музее. Его участниками стали ребята из средних специальных и профессионально-технических учреждений образования, студенческая и работающая молодежь БРСМ.


– Рациональное времяпровождение и его организация, безусловно, неотъемлемая составляющая деятельности Брестского областного союза молодежи. Музей является интересной локацией для проведения подобного рода мероприятий. Большое количество ребят откликнулось на наше предложение поучаствовать в проекте. Были и их педагоги. В итоге на первое мероприятие удалось организовать 15 команд общей численностью 75 человек. Основная наша цель – понять, интересен ли данный формат ребятам, чтобы в будущем его продвигать среди разных возрастных категорий молодежи. Ответ, мне кажется, уже очевиден. Поэтому продолжению быть, – отметил первый секретарь ОК ОО «БРСМ» Юрий Сегенюк.
 
Участников «Обнаружено в музее» встретили ожившие исторические персонажи в залах музея, загадочные темные комнаты и видеозадания. Для придания атмосферности и определенного антуража использовались световые и звуковые элементы. 

Главным же местом, где молодые люди проверили свои знания и логическое мышление, стали экспозиционные пространства областного краеведческого музея и его филиалов.
 

В ходе квеста участники в игровой форме не просто закрепили знания о культурном наследии Республики Беларусь, но и узнали много интересных фактов из истории своей страны. 

– Если честно, то не ожидал, что мне понравится. С первого задания втянулся в процесс. Где-то быстро проходили этап, а где-то пришлось хорошо подумать. Помимо всего, было очень весело. Если еще поступит предложение поучаствовать в подобном проекте – сразу дам согласие, – поделился участник квеста Евгений Савчук. 

Победителем образовательной викторины стала команда № 1 – УО «Брестский государственный профессионально-технический колледж приборостроения».

Организаторами мероприятия выступили Брестский областной комитет ОО «БРСМ» и ГУ «Брестский областной краеведческий музей».


















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter