Молодежь Брестской области обсудила стратегию развития БРСМ

В Брестском государственном областном центре молодежного творчества под слоганом «БРСМ: Яркий. Единый. Твой» прошла XXXVI отчетно-выборная конференция областной организации ОО «БРСМ».

На диалоговой площадке собрались делегаты со всех регионов Брестчины, представители органов государственной власти, Центрального комитета ОО «БРСМ», общественных объединений и активисты – порядка 250 человек. В итоговом мероприятии принял участие председатель Брестского областного исполнительного комитета Юрий Шулейко.

– Мы все прекрасно видим, как построена работа нашей молодежной организации. Все цели и задачи, стоящие перед ней, выполняются на достаточно высоком уровне. Жизнь вносит различные коррективы в вашу работу, но вы умеете подстраиваться под любые условия. Свидетельство тому – ваш труд в непростое время пандемии. В нашей стране много внимания уделяется развитию молодежного движения. Вы – часть нашей страны, в ваших руках будущее Беларуси, поэтому очень внимательно относитесь к тому, что сейчас происходит вокруг вас, не позволяйте разделить вас, не будьте равнодушны, делайте как можно больше добрых дел, чтобы стать настоящим примером для всех, кто именуется словом «молодежь», – отметил Юрий Шулейко.

В время работы конференции были подведены итоги за отчетный период, избран новый состав областного комитета и областной контрольной комиссии, принято обращение к молодежи Брестчины. Одним из центральных моментов в программе мероприятия стало обсуждение новой стратегии развития до 2025 года.

Стоит отметить, что среди самых ярких достижений областной организации в отчетном периоде стали победы в республиканских конкурсах и проектах «Студент года», «Властелин села», «Волонтер года – «Доброе сердце», «100 идей для Беларуси» и т. д.

Грамотами и благодарностями Брестского областного исполнительного комитета и областного Совета депутатов, Центрального и областного комитетов ОО «БРСМ» удостоены самые активные представители молодежной организации.

– За минувшую пятилетку Брестская районная молодежная организация совместно с ее активистами проявили себя во многих направлениях деятельности. В два раза было увеличено количество трудоустроенных молодых людей в составе студенческих отрядов, повышен уровень и престиж молодежного и студотрядовского движения. Среди достижений стоит отметить победы наших проектов в республиканском конкурсе «100 идей для Беларуси» и международной бизнес-игре «Начинающий фермер» и т. д. Все это стало возможным благодаря совместным усилиям первичных организаций и их активистов. Брестский район гордится своей молодежью! Доказательством тому стало занесение районного комитета БРСМ на Галерею славы Прибужья, – подчеркнул первый секретарь РК ОО «БРСМ» Дмитрий Новичук.

bogush@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter