Молодечно впервые примет участников решающей стадии розыгрыша Кубка Беларуси по волейболу

На площадке спортивно-развлекательного комплекса в Молодечно сегодня начнется решающий раунд 22-го по счету розыгрыша Кубка Беларуси по волейболу среди мужских команд

На площадке спортивно-развлекательного комплекса в Молодечно сегодня начнется решающий раунд 22-го по счету розыгрыша Кубка Беларуси по волейболу среди мужских команд

Действующий обладатель почетного трофея гродненский "Коммунальник" в четвертьфинале встретится с борисовским БАТЭ-БГУ. Победитель этой пары в полуфинале встретится с лучшей командой пары ГВК (Гомель) - "Шахтер" (Солигорск), а победитель встречи между жлобинским "Металлургом" и "Могилевскими львами" в матче за выход в финал сразится с победителем последнего сегодняшнего четвертьфинала "Западный Буг" (Брест) - "Строитель" (Минск).

Полуфинальные игры состоятся в субботу, 29 декабря, а в заключительный день кубковых баталий, 30 декабря, победители полуфиналов встретятся в решающем матче, а неудачники поспорят за 3-е место в розыгрыше Кубка Беларуси.

Больше всех кубковые соревнования выигрывали волейболисты "Коммунальника" - 6 раз, а в послужном списке ГВК 4 победы в розыгрыше Кубка Беларуси.

Из восьмерки нынешних соискателей почетного трофея семеро выступают в чемпионате Беларуси, турнирную таблицу которого возглавляет "Металлург" (45 очков). Вслед за ним расположились "Строитель" (40), БАТЭ-БГУ (33), "Коммунальник" (31), "Могилевские львы" (28), "Западный Буг" (16) и ГВК (15). Что касается волейболистов "Шахтера", то они выступают в суперлиге открытого чемпионата России и освобождены от участия в первом этапе национального первенства.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter