Молодечно, Солигорск, Жодино...

Семь региональных предновогодних ярмарок пройдет в Минской области в декабре. Об этом сообщила начальник управления торговли и услуг Миноблисполкома Татьяна Абляк.

Семь региональных предновогодних ярмарок пройдет в Минской области в декабре

Семь региональных предновогодних ярмарок пройдет в Минской области в декабре. Об этом сообщила начальник управления торговли и услуг Миноблисполкома Татьяна Абляк.

Ярмарочный сезон стартует 10 декабря ярмарками в Молодечно, Солигорске и Жодино. 17 декабря такие мероприятия пройдут в Борисове, Вилейке, Слуцке и Несвиже. Здесь можно будет приобрести промышленные, продовольственные товары, кулинарные и кондитерские изделия, сувениры. Кроме того, 24 декабря и 7 января 2012 года во всех районных центрах запланировано проведение рождественских ярмарок.

В торговле примут участие торговые организации и предприятия общественного питания всех форм собственности, промышленности и переработки, бытового обслуживания населения, потребкооперации, хозяйства, индивидуальные предприниматели. Готовятся культурно-массовые мероприятия и шоу-программы с привлечением творческих коллективов, выставки ремесленных изделий.

Магазины области представят широкий ассортимент товаров новогодней, рождественской тематики и продуктов питания для праздничного стола. Созданы необходимые запасы продукции, востребованной покупателями в предновогодние дни, их достаточно для обеспечения бесперебойной торговли в течение 37 дней. Закуплено шампанское, безалкогольные газированные напитки, новогодние подарки, наборы конфет и печенья с праздничной символикой, искусственные ели, электрические гирлянды, елочные украшения, мишура и др.

Будут проводиться распродажи, магазины снижают торговые надбавки. Обновили праздничный ассортимент предприятия бытового обслуживания (пошиты новогодние, карнавальные костюмы, наборы салфеток, полотенец с новогодним оформлением и др.).

Традиционно в целях повышения качества торгового обслуживания населения в предпраздничные и праздничные дни продлевается режим работы объектов торговли и бытового обслуживания. На территории Минской области в этот период продлят на 1-2 и более часов работу свыше 2 тыс. магазинов и 664 объектов общественного питания, а также 17 пунктов бытового обслуживания населения. В новогоднюю ночь большинство объектов общественного питания будут работать до 6 часов утра.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter