Молодечно присоединился к инициативе ЮНИСЕФ и стал 26-м в стране городом, дружественным детям

Для того, чтобы городу получить почетный статус надежного друга детей, необходимо получить ряд высоких оценок по семи основным параметрам: участие детей в общественной жизни и принятии решений, жилая среда, безопасность, охрана здоровья и ЗОЖ, образование и развитие, досуг и культура, помощь в трудной жизненной ситуации. Индекс города, дружественного детям, составляет среднее арифметическое нормированных показателей жизнеобеспечения несовершеннолетних. Основой для вывода данного индекса были опросы родителей, детей, а также отчеты межведомственных организаций города —участника проекта.



Всего около 900 городов мира участвуют в движении ЮНИСЕФ, Беларусь присоединилась к этому глобальному проекту в 2007 году. 

Сегодня  статус дружественных детям городов имеют шесть населенных пунктов Минской области: Минск, Слуцк, Солигорск, Жодино, Борисов и Молодечно; в  Витебской  области — три города:  Новополоцк, Полоцк и Орша; в Гомельской (Гомель, Добруш, Мозырь и Светлогорск) и Брестской области (Брест, Барановичи, Пружаны и Пинск) — по четыре; в Гродненской — пять городов: Гродно, Новогрудок, Лида, Волковыск и Мосты.

   

  Фото: дошкольный центр развития ребенка № 19 г. Молодечно

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter