Молодечненское «Динамо» повторно победило «Брест» и пробилось в плей-офф ЧБ по хоккею

В чемпионате страны по хоккею определился седьмой участник плей-офф. Билетом в четвертьфинал обзавелось молодечненское «Динамо», которое сегодня во втором матче серии плей-ин с «Брестом» одержало волевую победу со счетом 2:1 и, таким образом, закрыло серию – 2:0.

27 февраля динамовцы сломили сопротивление бойкой брестской команды на своем льду – 1:0. А сегодня добились победы с разницей в одну шайбу и в гостях, при этом опять заставив своих болельщиков сильно понервничать. Подопечные Артема Ботвенкова первыми пропустили. Но смогли достаточно оперативно не только восстановить равновесие, но и вырваться вперед. И впоследствии успешно сохранили добытый перевес.

У «зубров» отличился Ренат Сафин (11-я минута). А «Динамо» ответило точными бросками Эдуарда Гриня (17) и Максима Слыша (23).

Молодечненское «Динамо» присоединилось к «Юности», «Металлургу», «Гомелю», «Шахтеру», «Витебску» и «Неману», которые отобрались в плей-офф, попав в топ-6 после первой стадии «гладкого» сезона. А обладатель последней путевки определится по итогам серии плей-ин между новополоцким «Химиком» и оршанским «Локомотивом». В сыгранной вчера первой встрече сильнее оказались новополочане – 3:1. Завтра команды схлестнутся в Орше.