Молодечненское «Динамо» обыграло «Юность» и сократило отставание в полуфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею

«Динамо-Молодечно» сломило сопротивление «Юности» в третьем матче полуфинала плей-офф чемпионата Беларуси — 4:2. Таким образом, подопечные Дмитрия Кравченко сократили отставание в серии до одного пункта — 1:2.

Год назад, когда эти команды также спорили друг с другом на полуфинальной стадии плей-офф, минчане не оставили шансов «Динамо» — 4:0. Нынешнюю полуфинальную серию они опять же начали лучше не придумаешь — выиграли оба домашних поединка (3:2, 5:3) и захватили лидерство 2:0.

Если бы «Юность»победила и сегодня, то это, пожалуй, был бы уже приговор интриге в противостоянии. Однако «Динамо», горячо поддерживаемое родными трибунами, смогло собраться и добиться столь необходимой виктории.

Хозяева льда благодаря удачным действиям Германа Нестерова открыли счет на 10-й минуте. Однако до истечения времени первого периода «Юность» не только восстановила статус-кво, но и вышла вперед — авторами голов в ее составе стали Владислав Еременко (15-я минута) и Андрей Антонов (19).

Наверное, кому-то могло показаться, что все вновь идет к победе подопечных Александра Макрицкого, которая с учетом матчей регулярного чемпионата стала бы для них восьмой подряд в очных встречах с «Динамо». Но молодечненцы проявили волю и развернули течение игры вспять. На 38-й минуте Дмитрий Дерябин сравнял счет. А в третьем периоде динамовцы отличились еще дважды — это сделали Илья Крылович (50) и Вячеслав Грецкий (59).

Отметим, что по две шайбы обе команды забросили в численном большинстве, что лишний раз подчеркивает, как важны действия в этом компоненте, особенно в матчах нокаут-раунда.

Послезавтра «Динамо» и «Юность» вновь встретятся в Молодечно. А завтра наши хоккейные болельщики будут следить за матчем второй полуфинальной серии в Солигорске между местным «Шахтером» и гродненским «Неманом». В Гродно эти соперники, напомним, обменялись победами — сначала сильнее оказались хозяева льда (4:2), а затем — гости (4:0).