Молодая смена

Более тридцати выпускников-медиков приступили к работе в Новополоцке. 

Более тридцати выпускников-медиков приступили к работе в Новополоцке.

Вчера в городском музее состоялось символическое посвящение молодых специалистов в медработники. Такие теплые встречи, где вчерашним студентам предоставляют возможность ознакомиться с историей города, уже стали традиционными.

На этот раз путевку в большую медицину здесь выдали более чем 30 «новобранцам» — врачам и медсестрам, прибывшим по распределению после окончания вузов и ссузов для работы в учреждениях здравоохранения города. Среди тех, кто начинает здесь свою трудовую карьеру, — окулист, травматолог, хирург, врач общей практики, неонатолог, невролог, реаниматолог, шесть фельдшеров-акушеров и другие востребованные специалисты.

Добрые напутствия в их адрес звучали из уст председателя Новополоцкого горисполкома Натальи Кочановой, главного врача центральной городской больницы Сергея Некрасова и других почетных гостей. Ветераны медицины торжественно передали молодой смене символический ключ — своего рода допуск к самым глубинным тайнам профессии.

Кстати, все новобранцы обеспечены жильем, и такое радушие властей приносит свои плоды — из 25 прибывших месяц назад в город интернов 18 уже изъявили желание остаться жить и работать в Новополоцке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter