Молодая мозырянка обманула знакомых и банки более чем на 20 тысяч долларов США

Жительница райцентра уговорила своих нескольких знакомых взять для нее кредиты более чем на 10 тысяч долларов США, выплачивать по ним проценты клятвенно обещала сама. 

папа900.jpgФото носит иллюстративный характер.

Однако шло время, кредиты не погашались, выплата процентов не осуществлялась. Стало понятно, что мозырянка и не собиралась выполнять финансовые обязательства. Обманутые знакомые обратились в правоохранительные органы. 

Выяснилось также, что предприимчивая дама и на свое имя оформила 4 банковских кредита, погашение которых также не производилось. В совокупности задолженность составила около 20 тысяч долларов США. Как установило затем следствие, ничего толкового за столь серьезные деньги она не приобрела, средства уходили на "красивую жизнь". 

Когда тучи над мошенницей стали сгущаться, она пустилась в бега - подалась в Россию. Но белорусские правоохранители искали мошенницу и поставили в известность своих российских коллег. Ее нашли и экстрадировали в родной город,  поместили в ИВС. 

- Мозырянке предъявлено обвинение по части 4 статьи 209 Уголовного Кодекса Беларуси - мошенничество в особо крупном размере, - рассказали в Мозырском РОСК,- а также по части 2 статьи 363 - сопротивление сотруднику органов внутренних дел при выполнении профессиональных обязанностей. В 2012-м году она оказала сопротивление инспектору ГАИ. 

Обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter