Молочные реки меняют русло?

В конце прошлой недели на телефон "горячей линии" поступило много звонков из Борисова.
В конце прошлой недели на телефон "горячей линии" поступило много звонков из Борисова. Все они касались одной темы - запрета продажи на рынках молочной продукции. Действительно, с 24 марта по всей стране введен запрет на продажу молочной продукции на рынках, не оснащенных холодильным оборудованием. Начальник управления торговли, услуг и коммунальной собственности Борисовского горисполкома Валерий Мариничев говорит, что это условие оговорено в новых правилах торговли на рынках. И в Борисове молочные ряды тоже закроют - правда, до тех пор, пока не установят там холодильники.

Что делать хозяевам? Кто купит их товар? Может, колхозы?

- Хозяйства только рады будут, - говорит заместитель председателя Борисовского райисполкома Нина Тишкович. - План по закупке молока от населения район, конечно, выполняет. Но многих не устраивает закупочная цена: 330 рублей за литр молока. По сравнению с рынком это очень дешево.

Продавец творога Наталья (которая зарабатывает 150 тысяч рублей да плюс 60 тысяч муж в колхозе) однозначно заявляет, что молоко в колхоз не понесет

: - Да вы что! Трехлитровая банка молока - за тысячу? Это же смешно. Ведь столько труда вложено!

С "молочной" проблемой столкнутся и другие райцентры. Наверное, местные власти найдут способ ее решения. А пока... Пока город ждет хорошей продукции, страдает от нехватки кальция и рассуждает о пользе домашнего молока.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter