"Молочные реки, кисельные берега" и "Сырная рулетка": в Ошмянах пройдет необычный гастрономический фестиваль

В этом году День народного единства в Ошмянах решили отметить со вкусом: 17 сентября устроят фестиваль "Молоко пить – в единстве жить".


Организаторы обещают, что все запланированные мероприятия будут проникнуты идеей сплочения и объединения общества: от тематических выставок и работы дегустационных павильонов до праздничных фотозон и выступления творческих коллективов. 

Старт торжеству дадут на площади у здания райисполкома в полдень. Гостей и участников праздника будут ждать игровые площадки "Молочные реки, кисельные берега" и "Сырный переполох". В веселых конкурсах можно будет посоревноваться в питье молока и испытать удачу в "Сырной рулетке". Любителей фотографии заинтересует тематическая фотовыставка "Молоко пить – в единстве жить". Пищевая промышленность Гродненской области устроит дегустации новинок и любимых лакомств. 

Какое гулянье без песни и танца? Народные и образцовые коллективы Ошмянщины и Островеччины, а также столичные артисты Александра Гайдук и Александр Воронище представят яркую культурную программу. В 15:30 состоится церемония награждения победителей и участников молочного фестиваля.

Кульминацией праздника станет концерт "За сильную и процветающую Беларусь!", который начнется в 19:00. Собравшихся порадует столичная кавер-группа "Эндорфин", а также народный театр танца и песни "Импульс".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter