Молочная промышленность получит более 39 триллионов рублей на развитие

А некоторые предприятия осуществят ребрендинг. Соответствующее постановление Совмина №858 от 2 сентября опубликовано сегодня на Национальном правовом портале.
А некоторые предприятия пройдут ребрендинг. Соответствующее постановление Совмина №858 от 2 сентября опубликовано сегодня на Национальном правовом портале.


Точная цифра «вливания» в молочную отрасль – Br 39,3 триллиона. Тем самым финансирование республиканской программы развития молочной отрасли в 2010-2015 годах  увеличилось на 5,9%.

В соответствии с программой в ближайшее время будут модернизированы  и переоснащены 26 предприятий. В том числе Березовский сыродельный комбинат, Глубокский молочно-консервный комбинат, «Бабушкина крынка» и другие известные белорусские производители.

Часть из них, в связи с укрупнением, переименованы. Белорусам предстоит познакомиться с новыми брендами и забыть о некоторых привычных.

Так, ОАО «Молочные продукты» теперь стало ОАО «Милкавита», Борисовский молочный комбинат переименован в «Здравушка-милк», ОАО «Светлогорский молочный завод» вошло в состав Калинковичского молочного комбината, Березинский сыродельный завод перешёл к «Здравушка-милк» и будет работать под его торговой маркой.

Копыльский маслосырзавод, Любанский сыродельный завод и «Клецкая крыначка» объединены под крышей Слуцкого сыродельного завода.

Андрей Дубаневич

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter