Молния стала причиной четырех пожаров на Гродненщине

Грозы продолжают быть источником возгораний в Гродненской области. За минувшие сутки произошло четыре таких возгорания, сообщили в МЧС.

ФОТО: pixabay

Около половины десятого утра в среду от удара молнии загорелась хозпостройка в деревне Яновичи Волковысского района. В результате у здания сгорела черепичная кровля. 

В начале двенадцатого дня 5 сентября в поле агрокомбината «Скидельский» возле деревни Мильковщина Гродненского района грозовой разряд воспламенил стог соломы нового урожая (8х40 метров). По информации МЧС, уничтожено 30 тонн соломы, 50 тонн спасено работниками МЧС и сельхозпредприятия.

Еще одна хозпостройка загорелась около четырех дня в городском поселке Порозово Свислочского района. В результате огнем уничтожена кровля, повреждено перекрытие на площади 18 кв. метров. 
        
Практически в это же время (около половины пятого дня) в МЧС поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки в деревне Шуричи Свислочского района. Там также уничтожена кровля и повреждено перекрытие на площади 10 кв. метров. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter