Молиться за нерожденных детей сегодня будут в Новополоцке

Молиться за нерожденных детей сегодня будут в Новополоцке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме

Молиться за нерожденных детей сегодня будут в Новополоцке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме

В день памяти святых младенцев мучеников Вифлеемских - 11 января, в местном храме состоится литургия, после которой все участники действа отправятся в крестный ход по главной улице города. Шествие закончится на центральной площади, где во временно установленной церковной палатке будет проведен молебен. Таким способом Новополоцк старается привлечь внимание к одной из злободневных проблем современного общества – теме абортов.

Акция "Поставь свечу за нерожденного младенца" проходит в городе по благословению архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия и организуется уже второй год.

Стоит отметить, что светские власти Новополоцка, Полоцка и Полоцкого района совместно с Полоцкой епархией стали организаторами центра "ЗаРождение", главная цель которого - популяризация семейных ценностей и преодоление демографического кризиса. Специалисты читают курс визуализированных лекций о вреде абортов в школах для старшеклассников и студентов 1-2 курсов средних специальных учебных заведений. Причем лекции читаются не только девушкам, но и юношам.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter