Молдова начала выдавать электронные визы

Молдова с 1 августа начала выдавать иностранцам электронные краткосрочные визы, сообщили в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции страны.

 электронная виза

Новая услуга называется "электронная виза" (e-Visa) и дает иностранцам возможность оформлять краткосрочную визу для въезда в страну в режиме онлайн на сайте www.evisa.gov.md.

Электронная виза эквивалентна традиционной визе. Это письменное разрешение, дающее иностранному гражданину право на въезд на территорию Молдовы через любой пункт пересечения границы. Чтобы получить электронную визу, нужно заполнить заявление в электронном формате, прикрепив к нему все необходимые документы. Если запрос утверждают, нужно с помощью банковской карточки оплатить пошлину, и тогда электронная виза придет на электронную почту. 

Услуга e-Visa – это часть проекта Всемирного банка e-Transformare ("Электронное преобразование"). Предполагается, что она сделает более удобным получение молдавской визы для жителей тех стран, где нет дипломатических представительств или консульских отделов Молдовы. Проект призван поддержать сферы туризма и бизнеса. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter