Молдавии хватит резервов газа на двое суток

Государственного резерва Молдавии хватит для обеспечения непрерывной работы энергосистемы страны на двое суток, заявили участники экстренного заседания государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

 

Государственного резерва Молдавии хватит для обеспечения непрерывной работы энергосистемы страны на двое суток, заявили участники экстренного заседания государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло под председательством премьер-министра страны Зинаиды Гречаной.

 

Как сообщает агентство “Интерфакс”, в среду поздно вечером производственные мощности основных энергетических предприятий Молдавии были переведены на использование мазута вместо газа.

 

“Это вынужденная мера, вызванная форс-мажорными обстоятельствами в связи с полной остановкой подачи газа в магистральные газопроводы, по которым с территории соседней Украины осуществляются поставки на Балканы голубого топлива”, - сказала Гречаная.

 

Члены государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям подчеркивают, что поставки газа и электроэнергии потребителям бытового сектора будут осуществляться в полном объеме.

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter