Молчание – знак!

Номинанты Второго национального конкурса «Телевершина–2005» уже известны. Победители, впрочем, тоже, хотя эта информация держится в секрете...
Номинанты Второго национального конкурса «Телевершина–2005» уже известны. Победители, впрочем, тоже, хотя эта информация держится в секрете. Интрига раскроется только в пятницу, причем нынешнюю церемонию награждения выразительными статуэтками Андрея Хотяновского (название им пока так и не придумали) Первый Национальный телеканал намерен показать в интерактиве.

Жюри в составе 23 человек, среди которых директор «Беларусьфильма» и известный режиссер Александр Ефремов, зав. кафедрой ТВ и радиовещания журфака БГУ Вячеслав Булацкий, зав. кафедрой кино– и телеискусства Белорусской академии искусств Владимир Забело, заслуженный артист Беларуси Александр Подобед и другие не менее авторитетные люди, подвело окончательный итог всего несколько дней назад. К конкурсу допускались только самые рейтинговые проекты столичных и региональных телеканалов, а также частных телекомпаний. На начальном этапе претендентов было более 300. Но количество номинаций пока оставили прежним — 22. В будущем их точно станет больше, разговоры об этом уже ведутся. Знаменитую российскую «ТЭФИ», например, вручают по 47 номинациям, и не исключено, что уже в будущем году мы будем выбирать лучшего актера и актрису отечественных телесериалов.

За Гран–при «Телевершины» — «Лучший проект года» — сразятся Белтелерадиокомпания (проект «Площадь Победы» 9 Мая и создание телеканала «Беларусь–ТВ») и ЗАО «Второй Национальный телеканал» (праздничный концерт «За Беларусь!» в День Независимости).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter