МОК готов направить на Олимпиаду в Токио дополнительный медперсонал

Международный олимпийский комитет готов направить на Олимпиаду в Токио дополнительный медперсонал для поддержки японских врачей, работающих на спортивных мероприятиях в условиях продолжающейся пандемии COVID-19. Об этом, выступая в видеоформате на открытии трехдневного совместного заседания организационного комитета Игр, заявил глава МОК Томас Бах, пишет ТАСС.

Архивное фото

«Мы сказали оргкомитету, что готовы направить дополнительный медицинский персонал», – отметил он. Глава Международного олимпийского комитета также высоко оценил работу по подготовке к предстоящим Играм, которая ведется в Японии. Томас Бах подчеркнул, что все тестовые соревнования, которые проводятся на территории этой страны в преддверии Олимпиады, прошли при идеальном соблюдении всех необходимых протоколов безопасности, направленных на противодействие распространению COVID-19. «Эта Олимпиада станет возможной благодаря невероятному духу и упорству Японии», – дополнил Томас Бах.

Олимпиада в Токио должна была пройти летом прошлого года. Но в связи с пандемией коронавируса Игры сдвинули на год вперед.
Во время Олимпиады Япония планирует строго ограничить контакты спортсменов и членов делегаций с местным населением
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter