Мои выпускные вечера

Первый в моей жизни выпускной вечер прошел в восьмом классе – я получила свидетельство об окончании музыкальной школы. Все было в лучших традициях – песни, стихи, цветы… В старших классах дело обстояло серьезнее.

Первый в моей жизни выпускной вечер прошел в восьмом классе – я получила свидетельство об окончании музыкальной школы. Все было в лучших традициях – песни, стихи, цветы… В старших классах дело обстояло серьезнее. Одноклассницы обсуждали фасоны платьев, а я даже боялась думать об этом, ведь меня ожидали целых три выпускных вечера, а значит, три (!) нарядных платья.

 

 

Выпускной № 1.
Мысли в постоянном хаосе

Это было в школе искусств, где я училась на отделении живописи. Картины не дописаны, рамки не оформлены, краски закончились, дипломная работа в сыром виде. К тому же выпускалась я на отделении одна. Экзамен сдала на восемь. За неделю до концерта песни и стихи учила по дороге в школу. Под конец дня одноклассники пели вместе со мной. Весело! Платье покупалось за день, укладку феном сделала сама. Весело! Все закончилось – можно выдохнуть.

 

 

Выпускной № 2.
Бурные аплодисменты

Второй мой выпускной – в детском образцовом ансамбле «Верасок». Он проходил в Доме культуры. Хаоса уже нет, даже появилось чувство расслабленности. Два года усердных репетиций даром не прошли – танцевала практически на автомате. В костюм к следующему номеру переодевалась в мгновение ока. И так шесть раз. В конце выступления – бурные аплодисменты. Я даже закрыла глаза от эйфории. Вечер закончился заводной музыкой и сладким столом.

 

 

Выпускной № 3.
Оторвались на 200 процентов

К главному в своей жизни торжеству – выпускному в средней школе – платье и туфли я купила за два дня до события. И за один день до экзамена. Нужно было еще успеть смонтировать «Калейдоскоп воспоминаний» (комический ролик из школьного видео, снятого во время учебы). Он стал изюминкой нашего выступления. На парикмахеров и визажистов времени, конечно же, не хватило. Насмотревшись мастер-классов в интернете, прическу и макияж сделала сама. Тем самым сэкономила семейный бюджет. Не обошлось без косяков. Чуть не опоздала на вручение аттестата, на сцену поднялась последней. Еще и споткнулась, чуть не разбив нос, а потом, разволновавшись, забыла слова стихов и вместо торжественной речи только и смогла произнести: «Спасибо вам большое, учителя!» Несмотря ни на что, школьный выпускной был праздником, самым загадочным и долгожданным, где я смогла оторваться на  200 процентов. Мы танцевали целую ночь, а потом встречали рассвет. Это в моей памяти – на всю жизнь.

Каждый из своих трех выпускных я смогла провести так, как мечтала и как себе это представляла. Чего и вам желаю!

 

Наталья ЧЕРНЯВСКАЯ, студентка 3-го курса, фото автора

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter