Мои университеты: топ-10 фильмов о студенческой жизни

Студенчество люди вспоминают как веселое и легкое время. Ты больше не школьник, ты взрослый человек, который вот-вот уйдет в большую жизнь. Мы предлагаем вам насладиться просмотром картин о студенческом времени из нашего топа и с улыбкой вспомнить о том времени в университетских коридорах.

1.  Умница Уилл Хантинг


Юный Уилл Хантинг – уборщик в университете, обладающий феноменальными математическими способностями. После очередного привода в полицию над Уиллом берет шефство один из преподавателей. Теперь молодой человек вынужден учиться и общаться с психологом. Так из инфантильного подростка со страхом неудач Уилл постепенно превращается во взрослого и ответственного юношу.

2.  Улыбка Моны Лизы


Пока в Америке идет борьба женщин за свои права, юная выпускница Кэтрин Энн Уотсон получает место преподавателя истории искусств в женском колледже Уэллесли. Однако среди руководства и преподавательского состава колледжа преобладают патриархальные взгляды на роль женщины в этом мире. Кэтрин не собирается мириться с несправедливостью и прививает студенткам уверенность и свободу самовыражения: быть теми, кем они сами захотят. Кто же победит в войне традиционных устоев и новизны?

3.  Блондинка в законе


Эль Вудс – красавица, президент университетского женского клуба, носит звание “Мисс университета”. Ее бойфренд – лучший парень университета. Эль мечтает стать миссис Уорнер Хантингтон III. Уорнер считает Эль слишком ветреной девушкой, и вместо предложения руки и сердца он открывает ей свои планы поступить в Гарвард на юридический факультет и жениться на умной девушке из интеллигентной семьи. Эль не собирается мириться с таким раскладом и начинает усиленно готовиться к поступлению в Гарвард, чтобы доказать всем, в том числе и себе, кто здесь номер один.

4.  Идеальный голос


Юную скромницу Беку Митчелл, у которой обнаруживается талант к пению а капелла, приглашают в школьную группу. Впереди песенный конкурс и реванш с коллективом из другой школы. Справится ли девушка с испытаниями?

5.  Университет монстров


Майк и Салли – самые опытные пугатели в Монстрополисе, но так было далеко не всегда. Когда они встретились впервые, эти совершенно непохожие друг на друга монстры терпеть друг друга не могли. "Университет Монстров" – история о том, как наши старые знакомые прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе.

6.  Оторва


Поппи Мур – избалованная самовлюбленная девчонка из богатой семьи. После очередной выходки отец переводит девушку в специализированную школу-интернат со строгими правилами. Поппи не устраивает такой расклад и она готова на все, чтобы вернуться домой в прежнюю жизнь. Попутно она знакомиться с другими девушками из школы и понимает, что новое место может оказаться не таким уж и плохим.

7.  Большие спорщики


Мэлвин Толсон – преподаватель и тренер по дебатам. Его команде предстоит сразиться с профессионалами из Гарварда, которые уже много лет являются абсолютными победителями университетских дебатов. Все усложняет то, что команда Толсона состоит только из темнокожих, а на дворе разгар Великой депрессии.

8.  Социальная сеть


Юный Марк после разрыва с любимой решил собрать рейтинг самых симпатичных девушек, взламывая базы данных общежитий. Однако простое баловство неожиданно превратилось в нечто большее – рождение новой социальной сети Facebook.

9.  Забыть и вспомнить


Гровер – выпускник колледжа, он собирается стать писателем. Его подруга Джейн, тоже будущий писатель, уехала на год на стажировку в Прагу. Это событие вогнало Гровера в депрессию. Оказавшись один и вне колледжа он не знает, что далее делать со своей жизнью. Гровер живет вместе со своими друзьями по колледжу, которые все в точно таком же положении, как и он. Скиппи, например, по-прежнему посещает занятия, даже несмотря на то, что уже закончил учебу. Выпускники философского факультета Макс и Отис никуда не собираются устраиваться и продолжают оставаться безработными. Их приятель бармен Чет служит для всех для них предупреждением, он уже десятый год не может закончить с учебой. При этом друзья иногда ходят в клуб, чтобы знакомиться с новыми студентками или просто торчат в баре, споря о всякой ерунде, в основном связанной с поп-культурой. Взрослая жизнь кажется им серой и скучной, пока однажды все не меняется к лучшему.

10.  Девушки в опасности


Вайолет – настоящая супергероиня без плаща. Она возглавляет клуб психологической помощи подросткам в депрессии, прибегая к помощи кофе, чечетки и пончиков. Однажды подруги обращают внимание на новенькую студентку Лили, которая перевелась из другого колледжа. Вайолет принимает Лили в свою компанию и позволяет жить в своей комнате. Однако Лили замечает, что новая подруга не так уж и проста, какой кажется на первый взгляд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter