«Могут позвонить в дверь и попросить штопор». Бессонные ночи соседки «квартиры на сутки»

Жительница новостройки по улице Скрыганова в Минске Наталья Журавлевич уже около четырех лет не может справиться с соседями, сдающими квартиру посуточно.


Лучше всего ситуацию с временными соседями на сутки, характеризует цитата из заявления в милицию от одного из жильцов дома:

«Помимо стабильного шума и криков до 3 — 4 утра, арендаторы данной квартиры беспокоили непосредственно звонком в дверь и в абсолютно нетрезвом виде требовали дать им штопор и добавить на «бутылку». Все это безгранично возмущает...»

Сложности заключаются в том, что жильцам приходится выяснять отношения не с хозяйкой квартиры, а с агентом, который по договору занимается предоставлением квартиры в аренду. Квартиросъемщики, которые нарушают спокойствие, могут даже не открыть двери милиции. Ни суды, ни обращения в Мингорисполком проблему не решили.

— Изначально я была настроена оптимистично. Много читала тематических форумов и статей, где люди рассказывали, как борются, делают звукоизоляцию, жизнь проходит в судах. Но я была уверена, что у меня все получится. Увы. Только с марта было составлено протоколов восемь. Тратишь серьезные суммы, но ничего добиться невозможно... – Говорит о проблеме Наталья.

Что об этой ситуации говорит хозяйка злополучной квартиры? На чьей стороне закон, как найти управу на шумных квартиросъемщиков? Как прокомментировали ситуацию в Минжилкомхозе? Читайте подробности истории!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter