В Могилевской области дополнительно установят 1000 камер видеонаблюдения

В Могилевской области установят 1000 камер видеонаблюдения

Более тысячи камер видеонаблюдения уже сегодня работают в крупных торговых центрах, общественных местах Могилева, Бобруйска, Горок. А в наступившем году их станет вдвое больше
Более тысячи камер видеонаблюдения уже сегодня работают в крупных торговых центрах, общественных местах Могилева, Бобруйска, Горок. А в наступившем году их станет вдвое больше.


 
Начальник отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Игнатович сообщает:

- Камеры видеонаблюдения будут установлены в больших и малых городах: в торговых центрах, рынках, на вокзалах, в детских учреждениях, в местах скопления людей. И это правильно. Ведь их появление дисциплинирует, помогает, в случае необходимости, найти злоумышленников, посягнувших на чужое или установить личность человека, который что-то потерял. Недавно в Могилеве, в крупном строительном торговом центре был такой случай. Рассеянный покупатель обронил пакет с крупной суммой денег – больше $3 тысяч. И очень удивился, когда ему их вернули еще до того, как он успел обнаружить пропажу.

Охранник, поднявший с пола пакет, отмотал пленку на видеокамере и определил, где в данный момент находится  незадачливый мужчина.

Камеры в местах, где их пока не было, но где они необходимы, начнут устанавливать уже в первом квартале этого года.


Olgak53@mail.ru.

ФОТО moysignal.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter