Могилевское ООО уклонялось от уплаты налогов в особо крупном размере

За два года коммерсанты недоплатили в бюджет 240 тысяч рублей.

Управление Департамента финансовых расследований по Могилевской области совместно с Комитетом госконтроля проверили могилевское общество с ограниченной ответственностью, занимающееся производством и установкой окон и ремонтно-строительными работами.

Заместитель начальника УДФР по Могилевской области Светлана Колодистая прокомментировала:

— Проверяющие установили, что должностные лица общества при осуществлении коммерческой деятельности скрывали выручку. Так, предприятие на протяжении 2018—2019 гг. выполняло работы по монтажу окон для населения за наличный расчет, отражая при этом в своем учете не все полученные деньги, а лишь авансы в размере 30%. Это повлекло занижение налоговой базы и, как результат, неуплату налогов. За два года общество не уплатило в бюджет более 240 тыс. рублей. В целях погашения доначисленных по результатам проверки сумм задолженности по указанию директора общества при выполнении ремонтно-строительных работ в здании Мстиславской районной поликлиники, финансируемых из районного бюджета, в акты выполненных работ были включены работы и материалы, которые на объекте не выполнялись и не использовались. В результате общество неправомерно получило из бюджета более 230 тыс. рублей.

За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении директора и главного бухгалтера общества возбуждены уголовные дела, также директору предстоит держать ответ за злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter