Могилевский восьмиклассник помог в раскрытии тяжкого преступления

Телефонный звонок подростка помог задержать подозреваемого по горячим следам и предотвратить преступление
Заместитель начальника УСК по Могилевской области Виталий Шлеханов от имени руководства управления объявил благодарность 13-летнему ученику школы №15 Могилева Денису Моцному и вручил ему памятный подарок - наручные часы - за помощь в раскрытии разбойного нападения.



Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк рассказала: 

- Вечером в сентябре в дежурную часть УВД Могилевского облисполкома поступило сообщение, что из квартиры дома по переулку 3-му Мечникова доносятся крики о помощи. 

Вовремя подоспевшие люди в погонах предотвратили разбой и задержали подозреваемого, 28-летнего мужчину. В нетрезвом виде задержанный зашел на первый этаж подъезда, стал требовать деньги у встретившейся ему жительницы одной из квартир. 

Наносил ей удары, угрожал убийством, а затем затащил в ее же квартиру, где отобрал деньги. К счастью, в то же самое время в подъезде находился и Денис, который шел в гости к другу. Восьмиклассник позвонил в милицию и рассказал о случившемся. 

Звонок подростка помог задержать подозреваемого по горячим следам и предотвратить преступление. 



В УСК также сообщили, что в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело за разбой с проникновением в жилище. Сейчас расследование завершается, идет подготовка к суду.

 Фото: УСК по Могилевской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter