Могилевский областной драматический театр открывает новый сезон с поправкой на пандемию

Свой 133-й сезон Могилевский драмтеатр открывает 10 июня премьерой на малой сцене — концертом «РОМАНТИКА#LOVE». Впервые в новом театральном сезоне зрителям будут представлены постановки «Пришел мужчина к женщине» и «Охота жить!» В настоящее время труппа приступила к репетициям после трудового отпуска.

Фото с сайта театра

Администрация рекомендует посещать театр в защитных масках и перчатках. Работники театра будут носить их в обязательном порядке при контактах со зрителями. На входе в зал будут размещены флаконы с дезинфицирующими средствами для обработки рук. Администраторы будут помогать зрителям с рассадкой на безопасном расстоянии от сцены и друг от друга с соблюдением социальной дистанции. В театре поддерживается специальный режим дезинфекции помещений, производится уборка помещений и санитарная обработка поверхностей, которых чаще всего касаются люди (дверные ручки, перила, поручни). 

 «Сложно прогнозировать, когда закончится пандемия, и мы должны научиться с ней справляться. Жизнь, в том числе культурная, не может остановиться! Во всех странах мира она постепенно возвращается в старое русло. Потребность в прекрасном, в духовном, в зрелищах и общении никуда не исчезла. Искусство — то, что всегда поддерживало нас в трудные времена. Мы возобновим работу, помня о том, что здоровье людей — это самое ценное и важное», — с такими словами администрация Могилевского драмтеатра обратилась к своим зрителям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter