Могилевский наркоконтроль задержал в Бобруйске закладчиков особо опасных психотропов

Оперативники наркоконтроля Могилевщины задержали 19-летнего витебчанина, который пытался приобрести более 42 граммов альфа-PVP с целью сбыта и дальнейшего распространения. Психотропное вещество находилось в тайнике на территории Бобруйска, говорится в сообщении отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома. В нем уточняется, что витебчанин был задержан в июне в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по пресечению деятельности интернет-магазина, реализующего наркотические средства и психотропные вещества на территории Могилевской области. А в июле сотрудники наркоконтроля выявили также  подозреваемого в создании тайника – им оказался 20-летний житель Бобруйска.

Фото предоставлено управлением по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевского облисполкома 

По предварительным данным, оба подозреваемых оказывали содействие интернет-магазину по реализации наркосредств и психотропных веществ путем закладок на территории Бобруйска и Могилева.

Материалы уже переданы следователям. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые арестованы. «В настоящее время продолжаются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и изобличение противоправной деятельности задержанных, а также установление иных лиц, причастных к незаконному обороту психотропных веществ или наркотических средств посредством закладок», – говорится в сообщении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter