Могилевский минимум

Сегодня стартует ХVIII Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии

Сегодня на искусственных газонах московских спорткомплексов «Олимпийский» и «Динамо» стартует ХVIII Международный турнир по футболу «Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии».

Беларусь на нем будет представлять бронзовый призер национального чемпионата-2009 могилевский «Днепр». Это право он получил после того, как от участия в турнире отказались чемпион страны борисовский БАТЭ и обладатель серебряных наград минское «Динамо». На предварительном этапе турнира подопечные Андрея Скоробогатько выступят в подгруппе «А», где будут соперничать с командами «Дордой-Динамо» (Нарын, Кыргызстан), «Металлургс» (Лиепая, Латвия) и «Рубин» (Казань, Россия). Поединки с ними пройдут соответственно 16, 17 и 19 января.

Составы остальных квартетов:

«В» — «Актобе» (Актюбинск, Казахстан), «Бакы» (Баку, Азербайджан), «Вахш» (Курган-Тюбе, Таджикистан), ХИК (Хельсинки, Финляндия).

«С» — «Динамо» (Киев, Украина), «Левадия» (Таллин, Эстония), МТТУ (Ашхабад, Туркменистан), сборная клубов России.

«D» —«Бунедкор» (Ташкент, Узбекистан), «Дачия» (Кишинев, Молдова), «Пюник» (Ереван, Армения) и «Экранас» (Паневежис, Литва).

После группового этапа по два лучших клуба каждого квартета проведут поединки плей-офф. Четвертьфинал состоится 20 января, через два дня – полуфинал, а чемпион состязаний определится 24 января. В случае удачного выступления в подгруппе могилевчане встретятся в четвертьфинале с одной из команд квартета «В».

Перед отъездом в Первопрестольную главный наставник «Днепра» Андрей Скоробогатько заявил, что расценивает этот турнир как очень важный этап подготовки к футбольному сезону. А задача, которая ставится перед его командой, «как минимум выйти в плей-офф». Напомним, в «Кубке Содружества» могилевчане дебютировали в 1999 году, и неудачно. В своей подгруппе «А» «Днепр-Трансмаш» тогда обосновался на третьем месте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter