Могилевский край приглашает…

Сегодня вечером во Дворце Республики Могилевская область даст свой творческий отчет

Сегодня вечером во Дворце Республики Могилевская область даст свой творческий отчет. Напомним, что четыре региона уже представили взыскательной столичной публике концерты, посвященные 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. 29 мая будут отчитываться таланты Витебщины.

В концертной программе области практически все фестивали, которые проводятся в регионе: «Магутны Божа», «Сузор’е талентаў», «Золотая пчелка», «Венок дружбы» и другие. Это значит, что будут представлены разные жанры: народное творчество, классическая музыка, хореография и т.д. Отдельно стоит «Золотой шлягер в Могилеве». Лучшие коллективы области подготовили песенный ретрокалейдоскоп. Чтобы полностью представить творческую палитру области, главный режиссер и автор концепции Зинаида Билык пригласила к участию таланты из пятнадцати районов. Всего в концерте выступит почти семьдесят коллективов из разных регионов, сообщил заместитель начальника управления учреждений культуры и народного творчества Министерства культуры Беларуси Виктор Малиновский.

Одним из ведущих вечера будет тележурналист Юрий Гроеров: «Могилевщина – это моя родина, и мне дорого все, что с ней связано. Эта земля хранит много хороших традиций. Здесь родилось немало известных личностей. В этом краю и сейчас живет множество самобытных людей, талантов. Я приглашаю вас познакомиться с их творчеством».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter