Могилевский институт МВД организовал для детей военно-патриотический лагерь «Патриот»

25 девчонок и мальчишек из Ленинского района Могилева точно запомнят первый месяц летних каникул. Для них отдел по образованию администрации Ленинского района совместно с Могилевском институтом МВД в средней школе № 23 организовали работу военно-патриотического лагеря «Патриот».


Каждый день в лагере наполнен интересными активностями, многие из которых проходят на базе института. Так, для воспитанников провели экскурсию по корпусу, показали условия, в которых живут курсанты, продемонстрировали спецтехнику, сообщили в пресс-службе института:

– Ребята посетили историко-демонстрационный зал, побывали на мастер-классе по самообороне и занятиях по строевой подготовке. В стенах института школьников сопровождают курсанты факультета милиции. Они рассказывают о своих буднях, отвечают на волнующие ребят вопросы, вручают памятки-путеводители, в которых собрана информация о сроках и правилах вступительной кампании.

Участников лагеря «Патриот» пригласили на торжественную церемонию выпуска курсантов Могилевского института МВД, которая пройдет 24 июля. Также ко Дню празднования 755-летия образования Могилева для школьников институт организует образовательную экскурсию по историческим местам города.



 Фото предоставлены Могилевским институтом МВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter