Могилевским автомобилистам вручили валентинки

В Могилеве прошла совместная акция ГАИ и БРСМ под названием «Соблюдай правила, живи и люби», посвященная Дню Святого Валентина
В Могилеве прошла совместная акция ГАИ и БРСМ под названием «Соблюдай правила, живи и люби», посвященная Дню Святого Валентина. На центральных улицах города нарушителей останавливали, но не штрафовали, а поздравляли с Днем влюбленных и вручали валентинки. Правда, вместе с трогательными «сердечками» автовладельцы получали в подарок и памятки с мерами административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В такой ненавязчивой форме участники акции еще раз напомнили автомобилистам о необходимости неукоснительно соблюдать порядок на дорогах. 



Инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Татьяна Старосотникова рассказала корреспонденту «СБ»:

- Такие акции госавтоинспекция Могилевщины проводит ежегодно. Уже пятый год подряд в этот день с нами на дорогах дежурят активисты БРСМ. А еще раньше нам помогали воспитанники детских садов и школьники. Незадолго до праздников мы объявляли конкурсы на лучшие «валентинки», и дети их старательно рисовали, попутно изучая правила дорожного движения. Затем лучшие работы детворы мы вручали взрослым на дорогах. Теперь наши госавтоинспекторы по-прежнему частые гости у дошколят и школьников. Но формы работы с детьми изменились – игры, викторины. Зато традиция поздравлять автомобилистов и вручать им валентинки прижилась, так что ежегодно в День влюбленных могилевских автовладельцев ждут приятные сюрпризы. 

Irina_mendeleva@mail.ru
Фото с сайта Могилевского горисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter