Могилевские подростки взломали пять автобусов

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело за групповую кражу.    
В Могилеве трое подростков разукомплектовали ночью автобусы и продали украденную проводку всего за 200 тысяч рублей. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело за групповую кражу.    

Могилевские подростки взломали пять автобусов


Вечером, когда стемнело, трое подростков пришли на автобусную стоянку на улице Кутепова в Могилеве. Там стояли пять автобусов, принадлежащих местному бизнесмену, занимающемуся перевозкой людей на дальние расстояния. «Ивеко», «Мерседес», «Икарус», «Скания» и Неоплан»  сразу привлекли внимание 16-летнего лицеиста А. и двух школьников - 14-летнего Н. и 15-летнего Х. 

Малолетки влезли в автобусы: в один – через открытую форточку, в другие – каким-то образом открыв двери. В кабинах сняли приборные панели, чтобы добраться до проводки. Обрезав провода, опалили их,  освободив от изоляции. 

Официальный представитель управления следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк очень сочувствует пострадавшему предпринимателю:

- Проводку подростки сдали в скупку цветных металлов, где получили всего 200 тысяч рублей на троих, ремонт же разукомплектованных автобусов обойдется весьма недешево. Кто возместит убытки? Ведь все юные подозреваемые из небогатых многодетных семей. 

Кстати, быстро вычислить школьников и лицеиста удалось по оставленным ими отпечаткам пальцев. Все трое состояли на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и «пальчики» хранились в милицейской базе. В отношении школьников и лицеиста возбуждено уголовное дело за групповую кражу. 

Irina_mendeleva@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter