Могилевские подростки пытались угнать автомобиль своего сверстника

В милицию обратился 16-летний могилевчанин, учащийся одного из учреждений образования, который утверждал, что неизвестные пытались похитить его автомобиль ВАЗ, припаркованный во дворе возле дома по улице Жемчужной.

Фото носит иллюстративный характер

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

- Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что машина заинтересовала трех молодых людей, один из которых ранее уже был судим за кражу и состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. В тот вечер ребята решил развлечься: они бродили по улицам, пытаясь слить с машин бензин, а после и вовсе забрались в чужой автомобиль и завели его, намереваясь прокатиться, но были остановлены вовремя прибывшими сотрудниками милиции.

Сейчас молодые люди задержаны в порядке статьи 108 УПК. По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, материал передан в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 14 – покушение на преступление, и части 2 статьи 205 – кража, совершенная группой лиц. Парням, пытавшимся украсть чужое, грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до четырех лет или лишение свободы на тот же срок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter