Могилевская средняя школа № 39 благодарит ОМОН УВД за правопорядок на улицах города

Представители могилевской средней школы № 39 провели встречу с бойцами отряда милиции особого назначения УВД Могилевского облисполкома. Педагоги во главе с директором Александром Соловьем от имени школьного коллектива подарили символичные подарки и передали пожелания сотрудникам от учащихся.



Александр Соловей, директор СШ № 39 г. Могилева: В школе работает большинство женщин. И вот эти женщины выступили с инициативой преподнести работникам могилевского ОМОНа сладкий подарок. Работники начальных классов подготовили свой сладкий подарок. Это целый мешок конфет. Причем дети к каждой конфете прикрепили пожелания для конкретного работника. И вот, наверное, этот подарок наиболее по душе пришелся сотрудникам милиции.

Как отметил директор школы, главной целью визита учителей было морально поддержать сотрудников милиции, поблагодарить их за службу и выразить признательность за сохранение порядка в городе.

Александр Соловей, директор СШ № 39 г. Могилева: Сегодня на работников милиции, ОМОНа оказывается беспрецедентное давление, им морально тяжело не только работать, но и жить. Оставаясь не равнодушным гражданином своей страны. И при поддержке таких же неравнодушных граждан, которые работают вместе со мной в нашей школе № 39, мы решили каким-то образом помочь, поддержать этих людей.


Юлия Чистякова, заместитель директора СШ № 39 г. Могилева по учебной работе: Мы очень надеемся, что нашими сладкими подарками мы разбавили их серые будни, и наши эмоции, которые мы хотели им донести и свою благодарность, надеюсь, нашли отклик в их жизни и в их сердцах.

В свою очередь, командир ОМОН УВД подполковник милиции Николай Гореликов пригласил учащихся старших классов провести занятия в рамках очередных летних военно-полевых сборов на базе могилевского ОМОНа.

Александр Соловей, директор СШ № 39 г. Могилева: На мой взгляд, именно работники милиции, именно военные должны представлять тот пример мужественности, тот пример того, каким должен вырасти парень. Поэтому мы видим патриотическое, гражданское и военно-патриотическое воспитание наших старшеклассников именно в сотрудничестве с представителями силовых структур и, в частности, с ОМОН УВД. Где наши старшеклассники воочию, ни теоретически, а воочию увидят ту технику, то оружие, с которым защищают порядок и спокойствие в нашей стране работники милиции, но и непосредственно познакомиться с бытом. Увидят, как воспитываются настоящие мужчины. В каких условиях они живут, в каких условиях он служат.

Елена Богданович, заместитель директора СШ № 39 г. Могилева по учебной работе: Наверное, для этих ребят, где-то совсем молоденьких, очень важна наша поддержка. Мы вместе, мы рядом – значит мы сильные.



Александр Соловей, директор СШ № 39 г. Могилева: Их цель, их служба – это защищать порядок в нашей стране. Мы, как могли их поддержали и видели, что это у нас получилось.

ОИОС УВД



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter