Могилевская область – победитель финала Всебелорусского кросса на призы издательского дома «Беларусь сегодня»

Команда Могилевской области стала победительницей финала Всебелорусского кросса на призы издательского дома «Беларусь сегодня». Соревнования прошли на набережной реки Дубровенка в Могилеве и собрали сильнейших спортсменов страны. В зачете областей команды распределялись в зависимости от занятых в забегах мест. При этом результаты могилевчан оказались впечатляющими.


Лишь в одном из забегов – у девушек на дистанции 2 километра – победу праздновала спортсменка не из Могилевской области. Здесь лучшей стала Екатерина Масюк из Брестской области, а могилевчанка Юлия Недашковская финишировала второй. Остальные забеги, включая основные – у мужчин и женщин на дистанции 5000 метров, – выиграли хозяева трассы. Две местные команды оказались на высших ступенях пьедестала и по итогам турнира по эстафетному бегу на призы заслуженного тренера Беларуси Александра Киценко. Не удивительно, что в итоговом зачете поспорить с Могилевщиной было сложно. Второе место заняли представители Брестской области, третье – команда Минска.

Учрежденный издательским домом «Беларусь сегодня» Кубок вновь останется на хранение у чемпионов. Напомним, ранее они уже успели получить право поставить в свой музей прежний трофей, который после трех подряд побед передавался на вечное хранение. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter