Могилевская область на республиканском субботнике планирует заработать Вr6,5 млрд.

В Могилевской области во время республиканского субботника 20 апреля планируется заработать Вr6,5 млрд.

В Могилевской области во время республиканского субботника 20 апреля планируется заработать Вr6,5 млрд.

Предполагается, что в мероприятии примут участие более 500 тыс. жителей Приднепровского края. Основная часть участников субботника, помимо своих рабочих мест на промышленных предприятиях, в строительных, транспортных и сельскохозяйственных организациях, будет занята на объектах строительства, жилищно-коммунального хозяйства, на благоустройстве городов, райцентров, сельских населенных пунктов.

Руководство местного облисполкома будет осуществлять строительные работы на объекте УЗ "Могилевская городская больница скорой медицинской помощи", где сейчас идет реконструкция. Специалисты управлений и комитетов облисполкома займутся наведением порядка в Могилеве, поработают на социально значимых и культурных объектах города Быхова, где 1 сентября пройдет День белорусской письменности. Сотрудники коммунальных служб, бюджетных организаций, а также привлеченные студенты вузов и учащиеся учебных заведений будут благоустраивать улицы, скверы, парковые зоны, мемориальные комплексы, дворовые территории.

Половину заработанных средств перечислят в республиканский бюджет, 50% направят на подготовку детских оздоровительных лагерей региона к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление материально-технической базы, а также на реализацию мероприятий по проведению в 2013 году Года бережливости. В частности, планируется частичная термореновация Могилевского областного онкологического диспансера, Могилевской областной детской больницы.

Благодаря средствам, заработанным на прошлогоднем апрельском республиканском субботнике, в Шкловском районе открыли новый спальный корпус в детском лагере "Родник", который увеличил количество отдыхающих за лето до 800 ребят. Теперь с пользой провести каникулы могут не только местные мальчишки и девчонки, но и маленькие гости из других областей.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter