Могилевская милиция усиленно борется с магазинными ворами и грабителями

По оценкам сотрудников Ленинского РОВД Могилева, сегодня торговля несет колоссальные убытки из-за нечистых на руку посетителей. Злоумышленником может оказаться кто угодно – от студента до пенсионера. Но, по статистике, чаще всего это представители сильного пола в нетрезвом виде.


В милицию обратился представитель продуктового магазина но улице Каштановой. Он пожаловался, что неизвестный пытался открыто похитить бутылку спиртного стоимостью более 54 рублей. Помешали свидетели, сообщившие об этом охране магазина. Злоумышленником оказался 28-летний не работающий, ранее не судимый местный житель, полагавший, что его действия останутся незамеченными. Ему придется отвечать за покушение на совершение преступления.

Еще один могилевчанин взял с прилавка торговой точки две бутылки настойки общей стоимостью 23 рубля 68 копеек и бросился бежать. Остановили его опять же охранники магазина, они же вызвали милицию. Задержанный неоднократно судим за хулиганство, многочисленные кражи и разбой. Теперь к его «послужному списку» добавился грабеж.

Еще один грабитель, 26-летний местный житель, пытался вынести из магазина по улице Краснозвездной бутылку водки. Однако бегущего мимо стеллажей к выходу покупателя настигли охранники и вызвали людей в погонах.

А 15-летний могилевчанин, находясь в продуктовом магазине по улице Ямницкой, открыто похитил из кармана куртки другого покупателя пачку сигарет, и на этом попался. Возмущенный потерпевший вызвал милицию. Оказалось, подросток планировал разжиться портмоне или наличными, но в кармане оказалось только курево, которое он и вытащил. По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, материал передан в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении в отношении несовершеннолетнего уголовного дела за грабеж.

Как рассказала официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова, сотрудники отдела уголовного розыска постоянно проводят на своей территории профилактическую работу: подсказывают продавцам и охране магазинов на каких подозрительных покупателей нужно в первую очередь обращать внимание. Люди в погонах напоминают: наличие необходимого минимума технических средств, обученных продавцов и работников охраны позволяет значительно сократить убытки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter