Могилевчанка выследила вора и отобрала у него свои вещи

В оперативно-дежурную службу милиции позвонила 38-летняя могилевчанка: незнакомый мужчина похитил ее ноутбук и сумку с вещами. К счастью, потерпевшей удалось проследить за похитителем и вырвать из его рук украденное. В этот момент как раз подоспели и люди в погонах, стали разбираться в инциденте.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова прокомментировала:

– Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что чужое имущество похитил 70-летний ранее уже судимый за разбой местный житель. Оказалось, владелица уже упомянутого ноутбука, а также кошелька, наличности, банковских карт и ключей, продуктов питания на общую сумму 325 белорусских рублей и сама проявила беспечность. Она оставила дорогостоящие вещи ненадолго без присмотра в сквере имени Герцена.

По словам могилевчанки, она отошла буквально на пару минут по делам, а вернувшись, не обнаружила имущества на месте. Тогда потерпевшая, не растерявшись, двинулась по направлению к выходу из парка и увидела свои вещи в руках у неспешно идущего незнакомца. Догнав гражданина, она позвонила в отдел внутренних дел с просьбой о помощи.

По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева майора милиции Игоря Кириловича, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка его действиям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter