Могилевчанин обманул около десятка таксистов, расплачиваясь за доставку товаров фейковыми чеками

В один из недавних майских дней водитель передал неизвестному мужчине продуктов на 240 рублей. На следующий день другой таксист привез ему аналогичный заказ на 165 рублей. Еще днем позже третий таксист доставил еду и спиртное на 115 рублей. Доставка была оформлена  с помощью сервиса. Мужчина спрашивал у таксистов реквизиты карточек якобы для перевода денег, присылал им чеки о переводе, но зачисления денег на счета не было. Пострадавшие обратились в милицию. 

Оперативники уголовного розыска Новобелицкого РОВД Гомеля задержали на съемной квартире подозреваемого 25-летнего жителя Могилева и троих его товарищей. Они приехали к тому на день рождения. Вся кампания уже имела проблемы с законом. Одного из задержанных передали могилевским коллегам –он находился в розыске, на остальных составили административные протоколы за различные нарушения.

– Выяснилось, что задержанный подобным способом обманул около десятка водителей такси и не только. Больше других пострадал земляк мошенника, который лишился  2100 рублей. Жертвой стала и продавщица цветов, не без труда собравшая для мужчины букет из 111 роз, но не получившая денег, – рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

В отношении могилевчанина возбуждены уголовные дела. Он арестован. Не исключено, что жертв обмана больше, что и устанавливают правоохранители.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter