Могилевчанин, закрывшись в квартире, угрожал расправой жене и сотрудникам милиции

В 11.20 в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева за помощью обратился местный житель. Его 67-летний отец, страдающий психическим заболеванием, не пускает его в квартиру на переулке Гоголя, угрожает нанести телесные повреждения 68-летней матери, которая тяжело больна и несколько лет прикована к постели.

На место происшествия была вызвана психиатрическая бригада «скорой», направлены участковый инспектор и наряд роты патрульно-постовой службы. Пенсионер продолжал вести себя агрессивно, к жене никого не пускал и угрожал сотрудникам милиции. С помощью различных металлических предметов и инструментов он забаррикадировался в комнате, где лежала супруга.

Прибывшие сотрудники ОМОН УВД Могилевского облисполкома начали переговоры с пенсионером. Тот шел на контакт, но на просьбы впустить медиков для осмотра его жены отвечал отказом. Учитывая угрозу жизни и здоровью женщины, было принято решение о проведении спецоперации. Две боевые группы работали в квартире и со стороны улицы.

Бойцы ОМОН обезвредили могилевчанина, задержали его и доставили в больницу. Его супруга была спасена и также госпитализирована.

Материал проверки передан следователям, возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter